На судью завели дело за восстановление родительских прав наркомана

В Новосибирской области возбуждено дело в отношении судьи, которая восстановила в родительских правах наркомана, впоследствии убившего свою дочь. Об этом 4 апреля сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Судья Кировского районного суда Новосибирска Ирина Глебова подозревается в вынесении заведомо неправосудного решения, повлекшем тяжкие последствия. Квалификационная коллегия Новосибирского областного суда согласилась с возбуждением дела. Верховный суд РФ, рассмотрев жалобу Глебовой, признал решение коллегии правомерным.

В марте 2011 года Глебова восстановила в родительских правах 32-летнего Евгения Глотова, дочь которого в 2010 году после смерти матери-наркоманки была отправлена в детский дом. По данным РИА Новости, после решения суда двухлетняя девочка стала жить вместе с отцом и его новой сожительницей. 28 апреля 2011 года Глотов пытался накормить ребенка кашей, но девочка отказывалась есть. Тогда отец несколько раз ударил ее по голове и животу. В результате девочка скончалась. Впоследствии выяснилось, что Глотов избивал ее и за два дня до смерти.

4 апреля 2012 года Новосибирский областной суд приговорил Глотова к 19 годам колонии. Он намерен обжаловать приговор.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше