Среда обитания

Режиссер фильма "Камень" распродаст девелоперские активы

Владелец компании DVI Group Вячеслав Каминский решил распродать свои девелоперские активы. Как пишет газета "Коммерсантъ", бизнесмен, который в прошлом году выступил режиссером фильма "Камень", больше не намерен развивать проекты в сфере коммерческой недвижимости.
По данным издания, на продажу выставлены два торгово-развлекательных центра "Комсомолл" в Екатеринбурге и Волгограде, строящийся ТРЦ под этим брендом в Иркутске, ТРЦ "Столица" в Ижевске, бизнес-центр в Москве, торговый центр "Столица" и бизнес-парк "Эко" в Перми. С учетом долга в 170 миллионов долларов портфель оценен в 330-350 миллионов долларов. Активы могут быть проданы пакетом или частями.
В 2009 году Каминский уже выставлял часть своих активов на продажу. Однако впоследствии предприниматель нашел средства на развитие девелоперского бизнеса и снял портфель с продажи. О том, чем конкретно в дальнейшем намерен заняться Каминский, пока не сообщается.
DVI Group была основана в 2002 году. Общая площадь арендуемых площадей в действующих и открывающихся объектах компании превышает 370 тысяч квадратных метров. Также холдинг управляет сетью современных многозальных кинотеатров "Роликс" в ряде городов России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше