Банда фармацевтов ограбила американское здравоохранение на 150 миллионов

Четверым жителям штата Нью-Йорк предъявлены обвинения в преступном сговоре, пишет The New York Post. По версии следствия, обвиняемые нанесли федеральной медицинской программе для малоимущих Medicaid ущерб на сумму 150 миллионов долларов.

Соучастники сговора приобретали на черном рынке лекарства от ВИЧ и СПИДа и перепродавали их через аптеки в Бруклине и других районах Нью-Йорка. Сообщается, что препараты представляли угрозу для пациентов, поскольку часто оказывались просроченными. Кроме того, этикетки на упаковках не всегда соответствовали содержимому, и больные рисковали купить лекарства неизвестного происхождения и неустановленной дозировки.

Двое из обвиняемых, в том числе и лидер шайки - фармацевты, еще двое занимались поставками лекарств и проведением нелегальных платежей. В числе предъявленных им обвинений - хищение в особо крупных размерах, незаконный оборот лекарственных препаратов, отмывание денег и взяточничество.

В феврале 2012 года по обвинению в мошенничестве с выплатами по государственным программам медицинской помощи были арестованы семь жителей Далласа. Преступники регистрировали фальшивых больных и присваивали себе деньги, выделяемые государством на оказание им медицинской помощи. По данным властей, мошенники нанесли государству ущерб на 375 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше