Среда обитания

В Петербурге за три месяца построили 258 тысяч "квадратов" жилья

За первые три месяца текущего года в Санкт-Петербурге было введено в эксплуатацию 258,1 тысячи квадратных метров жилой недвижимости. Об этом со ссылкой на на данные городского комитета по строительству сообщает издание "Бюллетень недвижимости".
В марте 2012 года было построено 136,8 тысячи "квадратов" жилья (7 многоквартирных домов на 2286 квартир и 33 индивидуальных дома). Среди районов лидерами по объемам ввода стали Колпинский, Курортный и Петродворцовый районы.
По итогам 2011 года в Петербурге было введено в строй 2,6 миллиона квадратных метров жилья. Аналитики "Агентства развития и исследований в недвижимости" отмечали, что за последние 5 лет большие объемы ввода были зафиксированы только в 2008 году (2,79 миллиона "квадратов"). По прогнозам Смольного, в этом году в городе должно быть построено 2,3 миллиона квадратных метров.
Компания "НДВ СПб" (филиал "НДВ-Недвижимость") сообщала, что по состоянию на начало марта стоимость квадратного метра в строящихся домах эконом-класса составляла 74 тысячи рублей, комфорт-класса – 80,5 тысячи рублей, бизнес-класса - 112,4 тысячи рублей. Квадратный метр в элитных квартирах предлагается в среднем за 176,5 тысячи рублей. В построенных домах "квадрат" эконом-класса предлагался за 82,1 тысячи рублей, комфорт-класса - за 89,1 тысячи рублей, бизнес-класса - за 122,7 тысячи рублей, класса "элит" - за 162,5 тысячи рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше