Американские безработные опустили индекс ММВБ ниже 1500 пунктов

Индикаторы российской биржи 6 апреля существенно снизились после обнародования статистических данных по безработице в США. По итогам торгов индекс ММВБ упал на 1,8 процента до 1497 пунктов, РТС - на 1,8 процента до 1613 пунктов.

В первой половине дня индексы ММВБ и РТС держались в районе 1520 и 1640 пунктов соответственно. Индикаторы обвалились после 16:30, когда Министерство труда США обнародовало мартовские статистические данные.

В прошлом месяце американские компании создали 120 тысяч рабочих мест; по информации The New York Times, это самый низкий показатель за последние пять месяцев. Для сравнения, в феврале количество рабочих мест выросло на 240 тысяч. Мартовские результаты оказались ниже прогноза аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, - 205 тысяч мест.

Торги на американских биржах 5 апреля характеризуются разнонаправленным движением индикаторов. По состоянию на 19:00 по Москве промышленный Dow Jones упал на 0,11 процента, высокотехнологичный Nasdaq вырос на 0,4 процента, а индекс широкого рынка S&P 500 потерял 0,06 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше