На Красной площади задержали сотрудников вертолетостроительного завода

На Красной площади в Москве задержаны сотрудники подмосковного вертолетостроительного завода - ОАО "Камов". Как сообщает "Интерфакс", они протестовали против выселения из жилых домов на улице Камова в столице. По данным РИА Новости, речь идет об общежитиях.

Как отмечает "Интерфакс", активисты проводили на Красной площади одиночные пикеты с плакатом "Время Орды закончилось". Накануне они прислали агентству сообщение, в котором говорилось, что "цинизм власти по отношению к своим гражданам, их правам и свободам, игнорирование права собственности людей напоминают времена Золотой Орды".

В акции на Красной площади принимали участие шесть человек. Полицейские задержали пять из них. "Каспаров.ру" приводит имена задержанных: Наталья Базыль, Дмитрий Кочелаевский, Сергей Овчинников, Дмитрий Ястребов и Валерий Цатуров.

Все задержанные доставлены в ОВД "Китай-город". Вместе с ними там оказалась руководитель пресс-службы Ассоциации адвокатов России "За права человека" Юлия Гусейнова, которая снимала пикет на видео.

Опытно-конструкторское авиастроительное предприятие ОАО "Камов" находится неподалеку от города Люберцы. На улице Камова, судя по некоторым опубликованным в интернете судебным решениям, действительно расположены общежития завода.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше