В Перми отменили все тендеры на ремонт дорог

Администрация Перми отменила все тендеры на ремонт городских улиц. Об этом в своем блоге написал начальник управления внешнего благоустройства администрации Перми Виталий Неганов. "Заказчиком было направлено письмо в Управление ФАС по Пермскому краю об аннулировании размещенных ранее аукционов", - написал он.

Одной из причин отмены стало намерение пермской администрации включить ряд улиц в краевой проект "Благоустройство", финансируемый за счет бюджета Пермского края. "Для включения объектов в данный проект, учитывая ограничения городского бюджета, выделенного на дорожное хозяйство, было принято решение остановить размещение", - отметил Неганов в своем блоге.

В список улиц, которые будут отремонтированы в рамках проекта "Благоустройство", вошли улица Лянгасова, дорога через Камскую гидроэлектростанцию, улица Боровая, шоссе Космонавтов, Дорога Дружбы, Комсомольский проспект, ул Солдатова и некоторые другие. В общей сложности ремонт планируется провести на 41 участке улично-дорожной сети. По данным Неганова, из краевого бюджета на проект "Благоустройство" будет выделено 232 миллиона рублей, а из пермского - 278 миллионов.

Новые аукционы на ремонт дорог будут объявлены в конце апреля 2012 года, а контракты с победителями тендеров планируется подписать не позднее 10 июня. Подрядчики должны будут выполнить все работы в течение трех месяцев с момента заключения контракта.

Между тем, как сообщает портал "Новый компаньон", решение об аннулировании тендеров было принято из-за ошибки в документации конкурсов. В частности, в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю решили, что некоторые положения тендеров противоречат законодательству. На этом основании УФАС отменило четыре тендера на общую сумму в сто миллионов рублей.

Ранее администрация Перми пересмотрела план проведения ремонта дорог в 2012 году. Из него были исключены улицы Самаркандская и Уральская. Их решено починить в следующие несколько лет. При этом капитальный ремонт будет произведен на улицах Попова, Маршала Рыбалко, Малкова и Коломенская.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше