Под завалами рухнувшего в Москве дома нашли тело погибшего

Под завалами строящегося здания, которое рухнуло на юге Москвы в ночь на вторник, 17 апреля, обнаружили тело погибшего человека. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по Москве.

"Один человек скончался под завалами рухнувшего здания. Его личность и возраст устанавливаются", - рассказал собеседник агентства.

"Интерфакс" сообщает со ссылкой на столичное управление МЧС РФ, что двое рабочих, извлеченных из-под завалов, находятся в крайне тяжелом состоянии.

Всего, по последним данным, спасатели нашли семерых пострадавших с различными травмами. РИА Новости сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что большинство из них - рабочие в возрасте от 19 до 25 лет. У них диагностированы черепно-мозговые травмы и травмы глаз.

В МЧС уточнили, что площадь обрушения составляет 500 квадратных метров (ранее сообщалось о 2,5 тысячах квадратных метров).

Причины обрушения пока неизвестны. Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, по предварительным данным ЧП произошло во время работ по заливке бетона.

Рухнувшее здание бизнес-центра, в котором было шесть-семь этажей, располагается на Проектируемом проезде №4062. Ранее сообщалось, что дом обрушился полностью. Сообщение о ЧП поступило в 1:45 вторника.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше