Среда обитания

"Галс-Девелопмент" задумалась о продаже коммерческой недвижимости

Компания "Галс-Девелопмент" рассматривает возможность продажи ряда объектов коммерческой недвижимости, находящихся в высокой стадии готовности. Об этом "Ленте.Ру" сообщили в пресс-службе девелопера.
На какие именно проекты "Галс-Девелопмент" ищет покупателей, в компании не пояснили. По информации газеты "Коммерсантъ", речь может идти о бизнес-центрах Skylight (110 тысяч квадратных метров) на Ленинградском проспекте и "Даниловский форт" (девелоперу принадлежит около 28 тысяч "квадратов") возле станции метро "Тульская" в Москве, а также торгово-развлекательном центре "Лето" (116 тысяч квадратных метров) на Пулковском шоссе в Санкт-Петербурге. По мнению экспертов, на продаже объектов "Галс-Девелопмент" сможет заработать около 900 миллионов долларов.
Также в настоящее время компания рассматривает возможность покупки части девелоперских активов экс-совладельца Банка Москвы Андрея Бородина. В частности, по данным "Коммерсанта", речь идет о ТЦ River Mall на Автозаводской улице и офисно-гостиничном центр, строящемся рядом со спорткомплексом "Олимпийский".
Компания "Галс-девелопмент" (ранее - "Система-Галс") была создана финансовой корпорацией "Система" в 1992 году. В настоящее время девелоперский портфель включает в себя около 80 проектов. Основным владельцем компании является банк ВТБ, чья доля в компании достигает 51,24 процента (банк получил акции девелопера за долги в 2008 году). В свободном обращении находится 17,86 процента акций, по 13,8 процента владеют офшоры Blairwood Limited и Stoneflower Limited, 3,3 процента принадлежит менеджменту компании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше