Узбекского певца лишили лицензии за поездку в Дубаи

Узбекского эстрадного певца Ботира Кодирова лишили лицензии, дающей право заниматься гастрольно-концертной деятельностью, сообщает Central Asian News. Поводом для этого стала поездка исполнителя за рубеж (в Дубаи, где он находился на отдыхе).

В узбекском государственном объединении "Узбекнаво", которое регулирует концертную деятельность, обвинили Кодирова в том, что он нарушил положение "О выезде в зарубежные страны артистов, ведущих деятельность в сфере эстрадного искусства".

В чем конкретно, по мнению чиновников, состояло нарушение, агентство не уточняет (возможно они решили, что исполнитель устроил за рубежом несанкционированные гастроли).

Сам Кодиров рассказал, что, когда он вернулся в Узбекистан, представители "Узбекнаво" звонили ему и просили "приехать и дать комментарии" о поездке. Однако певец отказался, сославшись на занятость ("После возвращения из Дубаи я сразу поехал по областям на свадебные мероприятия", - объясняет он).

Теперь Кодирову придется получать новую лицензию. На это, по информации агентства, уйдет несколько месяцев.

Ранее, в 2010 году, была лишена лицензии заслуженная артистка Узбекистана Феруза Джуманиязова (за то что она выступила в Таджикистане без разрешения узбекских властей).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше