Песков предсказал разгон лагеря оппозиции на Чистых прудах

Дмитрий Песков назвал незаконным лагерь оппозиции на Чистых прудах в Москве и выразил уверенность в том, что он будет разогнан полицией. Такое заявление Песков сделал в интервью Олегу Кашину для журнала "Афиша". Об этом сообщается на странице издания на Facebook.

Также Песков подтвердил, что произносил "слова про печень". Очевидно, речь идет о сообщении депутата Госдумы Ильи Пономарева, который 8 мая написал, что Песков заявил ему следующее: "За раненого омоновца надо размазать печень митингующих по асфальту".

При этом в интервью "Афише" Песков назвал свой разговор с Пономаревым "из ряда вон выходящей историей". "Представьте: стоят в коридоре два мужика. Он мне сказал: "Ты дурак". Я ему ответил. Бежать после этого сразу все вываливать в твиттер - это просто не по-мужицки", - отметил Песков.

6 мая, комментируя в эфире телеканала "Дождь" разгон "Марша миллиона", Песков сказал, что полиции следовало действовать жестче.

После разгона марша в Москве непрерывно идут акции протеста граждан, недовольных действующей властью. В частности, сторонники оппозиции круглосуточно находятся на Чистых прудах, где образовалось нечто вроде лагеря.

Поначалу там дежурил ОМОН, однако утром в четверг, 10 мая, бойцы уехали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше