В Петербурге бывшего сотрудника ФСБ посадили за убийство прохожего

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд приговорил к 7,5 годам колонии бывшего сотрудника ФСБ Ивана Круглова, который осенью 2011 года застрелил прохожего. Об этом 22 мая сообщает агентство "Интерфакс".

Круглова признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Его взяли под стражу в зале суда - во время процесса он находился под подпиской о невыезде.

Установлено, что в ночь на 28 октября 2011 года 27-летний Круглов вместе с 22-летним коллегой поссорился на Среднеохтинском проспекте со Звиадом Хачатуряном, который проживал неподалеку в общежитии. По данным СМИ, сотрудники ФСБ были пьяны и приставали к прохожим, а Хачатурян грубо им ответил. Тогда Круглов достал травматический пистолет и выстрелил в мужчину. Через несколько часов Хачатурян умер в больнице.

По информации издания "Фонтанка.ру", суд лишил Круглова звания капитана. Сторона защиты намерена обжаловать приговор. Сторона обвинения также недовольна приговором, однако пока не объявила, собирается ли подавать жалобу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше