При нападении в Махачкале убиты двое силовиков

В результате перестрелки, произошедшей 22 мая в Махачкале, погибли двое силовиков, а не один, как сообщалось ранее. Такую информацию приводит Следственный комитет РФ.

Инцидент произошел во второй половине дня 22 мая. При попытке задержания подозреваемого в участии в диверсионно-террористической группе было совершено нападение на сотрудников правоохранительных органов. В операции по задержанию преступника принимали участие сотрудники МВД республики и Управления ФСБ РФ по Дагестану.

МВД Дагестана сообщило, что после перестрелки трое силовиков были доставлены в республиканскую больницу Махачкалы, двое из них скончались. Стрелявшему удалось скрыться.

РИА Новости со ссылкой на представителя управления Следственного комитета по Дагестану уточняет, что убиты офицер ФСБ и сотрудник главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу, еще двое сотрудников правоохранительных органов доставлены в больницу.

С места преступления были изъяты пистолет, гильзы и патроны, возбуждено уголовное дело по статьям о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном обороте оружия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше