Израиль представит в Париже новые автоматы

Компания Israel Weapon Industries (IWI) представит на выставке Eurosatory в Париже, запланированной на 11-15 июня, несколько новых модификаций автоматических винтовок серий TAVOR, X95 и ACE. Об этом сообщает Defense Professionals со ссылкой на пресс-службу компании.

По информации пресс-службы IWI, новые модификации TAVOR и X95 приспособлены для установки всех типов оптических прицелов и другого вспомогательного оборудования и вооружения. Автоматы серии ACE будут представлены в новой конфигурации ACE N, рассчитанной под патроны стандарта НАТО.

Автоматические винтовки TAVOR выпускаются под патрон калибра 5,56 миллиметра в четырех основных модификациях: TAR-21, укороченной CTAR, снайперской STAR и GTAR с подствольным гранатометом.

Автоматы X95 также представлены в четырех модификациях: карабин калибра 5,54 миллиметра, удлиненная винтовка калибра 5,56 миллиметра, а также укороченная винтовка и пистолет-пулемет под патроны калибра девять миллиметров. Специальные модификации Х95 позволяют использовать автомат как под винтовочные, так и под пистолетные патроны.

Винтовки ACE выпускаются в трех основных модификациях: под патроны калибра 5,56 миллиметра, 7,62 х 39 миллиметров и натовский стандарт 7,62 х 51 миллиметр.

В марте Israel Weapon Industries представила новый пулемет NEGEV NG7 калибра 7,62 миллиметра для прицельной стрельбы одиночным огнем. В автоматическом режиме скорострельность NEGEV NG7 превышает 700 выстрелов в минуту.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше