Airbus сделает конкурента "Лайнера мечты" из A330

Airbus частично изменит дизайн своего самолета A330, чтобы конкурировать с авиалайнером Boeing 787 Dreamliner ("Лайнер мечты"). Об этом Agence France-Presse сообщили в кулуарах международного авиасалона "Фарнборо".

После модернизации самолет будут поставлять на международные маршруты. Его максимальная взлетная масса вырастет на пять тонн - до 240 тонн. При этом он станет более экономичным по расходам топлива за счет улучшения аэродинамики.

Производство семейства самолетов Airbus A330 началось еще в 90-х годах прошлого столетия. На данный момент это один из самых популярных пассажирских авиалайнеров в мире. В настоящее время авиакомпании чаще всего заказывают A330-300X, который является улучшенной моделью A330.

Airbus является одним из двух крупнейших производителей гражданской авиации в мире, выпуская более трехсот самолетов в год. Его главным конкурентом является Boeing. Осенью 2011 года авиастроительная компания начала доставку заказчикам самолетов Boeing 787 Dreamliner, которые отличает повышенная экономичность, большая вместимость и увеличенная дальность полета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше