Среда обитания

За пределами Садового кольца подорожала "торговая" аренда

Средняя ставка аренды качественных торговых площадей за пределами Садового кольца в Москве за год (с июня по июнь) подорожала на 10 процентов до 831 доллара за квадратный метр в год. В июне рост составил 3 процента по отношению к маю. Об этом говорится в обзоре консалтинговой компании RRG.
Стоимость найма помещений в торговых комплексах в пределах Садового кольца за год подорожала на 14 процентов (+3 процента в июне) и составила на начало июля 1745 долларов за "квадрат" в год (без НДС и эксплуатационных расходов).
Согласно обзору, на рынке торговой недвижимости столицы в июне экспонировалось 434 объекта площадью 205 тысяч квадратных метров, из них 58 объектов предлагалось в центре и 376 - за пределами Садового кольца.
По данным RRG, в сегменте стрит-ритейла в июне предлагалось в аренду 121 помещение площадью 35 тысяч "квадратов" (22 объекта предлагалось в центре). Средняя ставка аренды по объектам внутри Садового кольца в июне по сравнению с маем выросла на 8 процентов до 2088 долларов за квадратный метр. За пределами центра этот показатель составил 890 долларов.
Компания Knight Frank ранее сообщала, что за январь-июнь в Москве построили 58,5 тысячи квадратных метров торговых площадей (самый низкий полугодовой показатель за 5 лет). Во второй половине года, по прогнозам экспертов, в столице введут в строй не более 330 тысяч "торговых" "квадратов". По данным компании Jones Lang LaSalle, до 2014 года общий объем предложения торговых площадей в городе может увеличиться с 3,2 до 4,2 миллиона квадратных метров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше