Детям Майкла Джексона назначили временного опекуна

Суд назначил детям Майкла Джексона временного опекуна. Об этом сообщает Associated Press.

25 июля опекуном троих детей певца был назначен сын его брата Тито (Tito Jackson) Тито Джо Джексон (Tito Joe Jackson). Мать Майкла Джексона, 82-летняя Кэтрин (Katherine Jackson), от опекунства была временно отстранена в связи с тем, что находится в Аризоне, предположительно, на отдыхе. Дети певца, 10-летний Бланкет (Blanket Jackson), 15-летний Принс (Prince Jackson) и 14-летняя Пэрис (Paris Jackson), проживают в Лос-Анджелесе.

Как сообщает The New York Post, Тито Джо Джексон утверждает, что намерен пробыть опекуном детей только до тех пор, пока Кэтрин не вернется в Калифорнию. Сама она заявила, что решение суда было основано на обмане. В интервью ABC News мать певца выразила возмущение по поводу того, что у нее "забрали внуков", и объявила о намерении вернуться домой.

Принимая решение о смене опекуна, судья Митчелл Беклоф (Mitchell Beckloff) отметил, что Кэтрин Джексон не сделала ничего плохого. По словам Беклофа, исполнять обязанности опекуна ей мешают некие "третьи лица". О чем именно идет речь, судья не уточнил. Ранее звучали предположения, что Кэтрин Джексон удерживают где-то вопреки ее воле.

Конфликт вокруг того, кто будет опекуном детей музыканта, в прессе связывают с борьбой за его наследство.

Майкл Джексон умер июне 2009 года из-за передозировки успокоительного препарата пропофола. Личный врач певца Конрад Мюррей, который выписал Джексону этот препарат, в ноябре 2011 года был приговорен к четырем годам тюрьмы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше