Посмертный "Концерт для группы с оркестром" Джона Лорда выйдет в сентябре

25 сентября на лейбле Eagle Rock Entertainment будет выпущен посмертный альбом Джона Лорда "Concerto For Group And Orchestra", сообщает Blabbermouth.net.

Это произведение было написано клавишником Deep Purple и исполнено группой живьем в сопровождении симфонического оркестра в лондонском "Альберт-Холле" в сентябре 1969 года. По следам этого выступления был издан концертный альбом.

В 1999 году Deep Purple повторно исполнили "Концерт для группы с оркестром" в "Альберт-Холле" в честь 30-летия пластинки. А в 2000-2001 годах группа отправилась в концертное турне с этой программой. После ухода из Deep Purple Джон Лорд еще более 30 раз исполнял "Концерт" с разными оркестрами и исполнителями по всему миру.

Нынешняя версия "Концерта для группы с оркестром" является первым студийным исполнением произведения. В записи пластинки, проходившей на студии Abbey Road, вместе с Джоном Лордом участвовали вокалист Iron Maiden Брюс Дикинсон, Джо Бонамасса из Black Country Communion, гитарист Deep Purple Стив Морс, а также Королевский ливерпульский филармонический оркестр под управлением Пола Манна.

Джон Лорд умер 16 июля 2012 года в Лондоне на 72-м году жизни. В последние годы музыкант страдал от рака поджелудочной железы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше