Хип-хоп дуэт собрался подать в суд на ФБР

Хип-хоп дуэт из Детройта Insane Clown Posse намеревается подать в суд на ФБР, сообщает Billboard.

В 2011 году бюро опубликовало документ под названием National Gang Threat Assessment Report, в котором поклонники упомянутого дуэта были приравнены к преступным уличным группировкам. Фанаты Insane Clown Posse именуют себя Juggalos. У них есть собственный сленг, кроме того, они придерживаются особой модели поведения.

По мнению Insane Clown Posse, их поклонники преступниками не являются. "ICP собираются сделать кое-что важное для своих фанатов и всего мира. Мы подаем в суд на ФБР, чтобы нас удалили из составленного бюро списка. Они пытаются уничтожить нашу группу, и мы обязаны ответить", - заявил один из участников дуэта Violent J (настоящее имя - Джозеф Брюс).

Участники дуэта отмечают, что публикация документа уже отразилась на реализации товаров с символикой Insane Clown Posse. В частности, некоторые магазины отказываются продавать одежду с логотипами группы.

Проект Insane Clown Posse был сформирован в конце 1980-х. На сегодняшний день его дискография включает 11 студийных альбомов. Релиз двенадцатой пластинки "The Mighty Death Pop!" запланирован на 14 августа 2012 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше