Крупнейшая в мире страховая компания вложит 3 миллиарда долларов в ветряки

Компания Munich Re, крупнейшая на мировом рынке вторичных страховых услуг, стала владельцем трех ветровых электростанций в Великобритании. Об этом сообщает Agence France-Presse. Продавцом активов выступила инвестиционная фирма HgCapital, указывает Wind News.

Сумма сделки с HgCapital не раскрывается, однако известно, что всего в Munich Re планируют инвестировать в источники возобновляемой энергии до 2,5 миллиарда евро (3 миллиарда долларов). С 2011 года перестраховщик уже вложил в эту сферу 600 миллионов евро; ожидается, что инвестиции в британские ветровые электростанции составят еще около 300 миллионов.

Ветровые станции, приобретенные Munich Re, расположены в Уэльсе и недалеко от Манчестера и Линкольна. Их совокупная мощность составляет 102 мегаватта. Станции были запущены в 2005-2009 годах.

Munich Re была основана в 1880 году немецким бизнесменом Карлом фон Тиме (Carl von Thieme), который также создал страховую компанию Allianz. Сейчас в Munich Re работают около 47 тысяч человек. В 2011 году доход компании от сбора страховых взносов составил около 50 миллиардов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше