В Киле ландтаг эвакуировали из-за тестера для батареек

Учитель младших классов из Бремена спровоцировал 29 августа эвакуацию ландтага Шлезвига-Гольштейна в Киле. Он отправил туда посылку с самодельным тестером для батареек, показавшуюся подозрительной, пишет Die Welt. Работники почтовой службы местной администрации увидели в конверте провода и вызвали полицию.

В результате были эвакуированы сотни человек из ландтага, а также соседнего здания министерства финансов. Спикер ландтага Клаус Шли (Klaus Schlie), которому была адресована посылка, поблагодарил за бдительность почтовую службу и полицию, которая руководила эвакуацией людей.

Приехавшие на место происшествия саперы обнаружили вместо бомбы тестер для батареек, который, судя по всему, смастерили бременские школьники. Он состоял из деревянной коробочки с проводами, лампочки и крышки от пластиковой бутылки.

В послании учитель указал не только свой обратный адрес, но и вложил вырезки из газет и распечатки, в которых шла речь о необходимости проверять заряд батареек перед утилизацией. В полиции предположили, что преподаватель является членом какого-нибудь сообщества, пропагандирующего экологичное обращение с батарейками. Стражи порядка не нашли оснований считать, что учитель намеренно спровоцировал панику, однако оплатить вызов полиции и саперов ему теперь, вероятно, придется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше