Среда обитания

В Петербурге запланировали крупный жилой комплекс

Петербургская компания Л1 (ранее "ЛЭК") в ближайшее время намерена приступить к строительству крупного жилого комплекса (ЖК) эконом-класса на проспекте Маршала Блюхера. Как пишет газета "Коммерсантъ Санкт-Петербург", это первый посткризисный проект компании.
Как рассказали изданию источники на рынке недвижимости, проектную документацию по жилому комплексу под названием "Маршал" рассматривает городская службе строительного надзора. В начале сентября компания рассчитывает получить разрешение на строительство и начать официальные продажи. В самой компании комментировать ситуацию отказались.
На сайте Л1, между тем, информация о ЖК "Маршал" размещена в разделе "Строящиеся объекты ("свободные квартиры"). По данным застройщика монолитно-кирпичный комплекс (16-17 этажей) разместится на пересечении проспекта Маршала Блюхера и Кондратьевского проспекта. У ЖК будет собственный подземный паркинг и внутренний двор с детскими площадками и прогулочными зонами.
По данным "Коммерсанта", площадь жилья в "Маршале" должна составить около 75 тысяч квадратных метров. Всего в ЖК будет 1500 квартир. Сдать объект в эксплуатацию застройщик планирует в конце 2014 года.
ЖК "Маршал" должен стать первым проектом компании за последние несколько лет. До 2008 года тогда еще "ЛЭК" была одним самых крупных участников рынка жилья Петербурга. С момента своего создания в 1993 году застройщик возвел в Петербурге более 120 многоквартирных домов. Как рассказал изданию глава Л1 Павел Андреев, из-за кризиса компания вынуждена была сосредоточится только на достройке объектов, в которые вложились частные дольщики, а также продать часть своего земельного банка для погашения задолженности перед кредиторами. Сейчас, как утверждает бизнесмен, компания полностью восстановилась от кризиса.
Как ранее сообщали СМИ, дольщики компании Л1 регулярно проводят акции с требованием достроить их дома. В частности, в конце ноября 2011 года группа соинвесторов попыталась установить муляж яхты длинной 10 метров около офиса компании Л1. Эту попытку пресекли полицейские. Организаторы акции поясняли, что идея создания муляжа связана с сообщениями СМИ о планах по покупке Павлом Андреевым яхты. Среди проблемных объектов Л1 упоминались жилые комплексы "Империал" и "Лондон Парк".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше