Соратника Берлускони поймали на порче имущества инвалида

Антонио Пьяцца (Antonio Piazza) - функционер итальянской партии "Народ свободы" бывшего премьер-министра Сильвио Берлускони - подал в отставку из-за скандала вокруг его поведения, пишет The Telegraph.

Поводом для увольнения политика стал инцидент на стоянке в городе Лекко (Lecco) на севере Италии. Пьяцца припарковал свой автомобиль на месте, зарезервированном для инвалидов. Местный житель Джузеппе Скудери, парализованный на 85 процентов, попросил политика освободить место для его машины. Обладатель "Ягуара" отказался, из-за чего между мужчинами вспыхнул спор. В результате инвалид вызвал полицию, которая оштрафовала политика на 80 евро.

Однако история на этом не завершилась: 20 минут спустя Пьяцца вернулся на место событий, достал нож и изрезал им шины автомобиля инвалида. К несчастью для политика, этот эпизод попал на записи камер наружного наблюдения. Кроме того, за порчей имущества его видели несколько местных жителей.

Пьяцца позднее объяснил свой поступок "внезапной вспышкой гнева" и назвал несправедливостью свое увольнение из партии и с поста главы местной строительной компании. По его словам, некоторые люди "делают вещи и похуже", но не несут никакой ответственности. Инвалиду он пообещал оплатить приобретение новых шин для автомобиля.

В связи с произошедшим в местной прессе соратника Берлускони уже назвали "воплощением непобедимого высокомерия", свойственного многим итальянским политикам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше