Задержанных на Красной площади отпустили из ОВД

Активисты, задержанные 11 октября на Красной площади, были отпущены из ОВД Китай-город после составления протоколов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД Москвы.

Между тем на сайте "ОВД-инфо", который занимается мониторингом задержаний в ходе политических акций, сообщается, что пятерых из девяти задержанных оставили в отделении полиции на ночь. По данным сайта, до суда, который должен состояться утром, в ОВД остаются Дарья Гладских, Геннадий Строганов, Максим Винярский, Олег Прудников и Дмитрий Смирнов.

Ранее стало известно о задержании на Красной площади участников акции в поддержку одного из фигурантов "болотного дела" Владимира Акименкова. По данным РИА Новости, в отделение полиции были доставлены восемь человек, "ОВД-инфо" сообщал о девяти. По информации ресурса, были отпущены только четыре активиста, из них троим предъявили обвинения в нарушении порядка проведения пикета.

По информации РИА Новости, одна из задержанных жаловалась на боль в руке и была направлена в больницу. Ей поставили диагноз "рана первого пальца кисти", оказали помощь и отпустили. Между тем "ОВД-инфо" пишет, что во время задержания участнице акции Дарье Гладских прищемили палец дверью автомобиля. Она была доставлена в больницу, а оттуда - в ОВД, где ее оставили на ночь. На сайте говорится также об избиениях задержанных на Красной площади активистов и угрозах со стороны сотрудников полиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше