Новые фильмы о супергероях Marvel будут выходить в формате 3D

Фильмы "Железный человек 3" ("Iron Man 3") и "Тор: Царство тьмы" ("Thor: The Dark World") выйдут в прокат в стереоскопическом формате. Об этом сообщает Inside Movies.

Первую из указанных лент выпустят на экраны в мае 2013-го, вторую - в ноябре того же года. Marvel Studios и Walt Disney Pictures работают над некоторыми другими картинами, посвященными марвеловским супергероям - в частности, над фильмами "Captain America: The Winter Soldier" (на сайте kinopoisk.ru приводится русскоязычный вариант названия - "Первый мститель: Другая война") и "Стражи Галактики" ("Guardians of the Galaxy"). Информации о том, будут ли эти ленты выпущены в прокат в 3D, в настоящее время нет.

Предыдущие фильмы о Железном человеке (2008 и 2010 годов) вышли в прокат в 2D. Лента о Торе 2011 года также была снята в 2D, и только после этого ее конвертировали в стереоскопический формат. Так же поступили и с фильмом 2012 года "Мстители" ("The Avengers"), в котором задействованы оба персонажа.

Фильм Джосса Уидона "Мстители" оказался крайне успешным с финансовой точки зрения. Лента заработала в прокате более 1,5 миллиарда долларов США при бюджете в 220 миллионов долларов. "Мстители" сейчас занимают третью строку в списке самых кассовых фильмов всех времен (картину Уидона опережают две ленты Джеймса Кэмерона - "Аватар" и "Титаник").

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше