Москвича оштрафовали за стрельбу на свадьбе

Мировой судья Мещанского района Москвы оштрафовал на тысячу рублей участника свадьбы, который 21 октября открыл огонь из травматического пистолета. Об этом 22 октября сообщает РИА Новости.

38-летний мужчина, татарин по национальности, привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство. По информации агентства "Интерфакс", мужчину зовут Рафаэль Мурсикаев, он является директором коммерческой фирмы. К Мурсикаеву нельзя применить административный арест, потому что он имеет инвалидность второй группы. Сам подсудимый заявил, что действительно высунул руку с пистолетом в окно машины, но на спусковой крючок дважды нажал случайно.

Свадебный кортеж проехался со стрельбой по улице Сокольнический вал. Мурсикаева, находившегося за рулем Bentley GT, задержали позднее у ресторана "Соколиная охота". Вскоре его отпустили, обязав явиться к мировому судье.

Это уже второй подобный инцидент за последний месяц. 30 сентября по Тверской улице со стрельбой проехалась дагестанская свадьба. Происшествие вызвало широкий резонанс. Сначала несколько участников торжества были приговорены к штрафам и административному аресту, а затем было возбуждено уголовное дело, пострадавшим в котором выступает мальчик, раненый осколками от простреленной фары. Конкретных подозреваемых в деле пока не появилось.

Четверо гостей дагестанской свадьбы, которые должны были явиться в мировой суд для очередного административного разбирательства, скрылись на родине (а один из них, по некоторым данным, мог уехать за границу). Их адвокаты говорят, что они были вынуждены так поступить из-за угроз, якобы поступающих в их адрес. 2 ноября двух из подсудимых должны доставить в суд принудительно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше