Гендиректор "Оборонсервиса" подтвердил обыск в компании

Генеральный директор подконтрольного Минобороны "Оборонсервиса" Сергей Хурсевич подтвердил, что в центральном офисе его компании проходит обыск. Об этом сообщает РИА Новости.

Следственные мероприятия, по словам Хурсевича, не мешают работать структурным подразделениям компании. Ранее в его же приемной "Интерфаксу" информацию об обыске, опубликованную на сайте Следственного комитета, опровергли.

Центральный офис "Оборонсервиса" в Москве обыскивают в связи с пятью уголовными делами о мошенничестве. Чиновники Минобороны подозреваются в незаконной продаже по заниженным ценам недвижимости, земли и акций, принадлежащих компании. По данным следствия, они сначала выбирали объекты, вкладывали в них значительные средства, а затем продавали по заниженной цене структурам, аффилированным с "Оборонсервисом". Нередко покупка производилась на деньги, похищенные у самой компании.

Продажа только восьми зданий (сколько их было всего, следствие не сообщает) нанесла бюджету ущерб в размере, превышающем три миллиарда рублей. Life News стало известно о двух задержанных, их имена не разглашаются. Официально эта информация не подтверждается.

Руководство Минобороны, сообщает РИА Новости, заявило о своей заинтересованности в объективном расследовании дела о мошенничестве. "Руководство военного ведомства в курсе сложившейся ситуации, заинтересовано в проведении объективного расследования и оказывает необходимое содействие следствию", - сказал журналистам представитель ведомства.

Имена подозреваемых следствие не называет, хотя в одной из мошеннических схем фигурирует бывший глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева. У нее, по словам представителя СКР Владимира Маркина, также были проведены обыски.

По данным источников "Интерфакса" и РИА Новости, на обысках в "Оборонсервисе" присутствовал министр обороны Анатолий Сердюков. Официального подтверждения этой информации нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше