Новый Megaupload запустят на годовщину закрытия старого

Новая версия файлового хостинга Megaupload начнет работать в январе 2013 года. Об этом сообщает Torrentfreak со ссылкой на основателя ресурса, Кима Доткома.

Дата запуска - 19 - января - приурочена к годовщине закрытия старого Megaupload: в январе 2012 года работа сервиса была приостановлена американскими властями за нарушение закона об авторских правах. Сам Дотком месяц провел в тюрьме, после чего был отпущен под залог.

Новый проект Доткома будет называться Mega. По словам создателя, он будет защищен от попыток захвата со стороны властей, кроме того, данные пользователей планируется дополнительно обезопасить с помощью новых систем шифрования.

При этом доступ к старым файлам с Megaupload пользователям предоставлен не будет. Создатели нового сервиса обещают, что постараются убедить суд вернуть клиентам данные.

Файлообменный сервис Megaupload был закрыт совместными усилиями американских и новозеландских властей. 20 января 2012 года вместе с Кимом Доткомом были арестованы другие руководители хостинга. Вскоре все они были освобождены под залог.

США обвиняют Доткома в нарушении авторских прав, отмывании денег и преступном захвате собственности и требуют от новозеландских властей его выдачи. Рассмотрение вопроса об экстрадиции было намечено на август 2012 года, однако в действиях новозеландской полиции был обнаружен ряд нарушений закона, в связи с чем судебные слушания перенесли на 2013 год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше