В реестр запрещенных сайтов внесли первые шесть ресурсов

В первую ночь работы реестра запрещенных сайтов в него были внесены шесть записей со ссылками на ресурсы, содержащие детскую порнографию. Об этом сообщается в микроблоге Роскомнадзора.

Хостинг-провайдерам, на чьих серверах размещены сайты с запрещенной информацией, направлены уведомления, отмечается на сайте ведомства.

Просмотреть список внесенных в "черный список" ресурсов простому пользователю невозможно: на сайте представлена только форма, с помощью которой можно проверить, находится ли в реестре та или иная страница. Всего за первые 12 часов страницу с реестром посетили более 100 тысяч пользователей, добавило ведомство.

Реестр запрещенных сайтов заработал в полночь первого ноября. Пользователи могут оставлять на специальной странице анонимные жалобы на ресурсы, а также проверять, не внесен ли в список тот или иной сайт.

За первый час работы реестра была подана 161 заявка, а к полудню первого ноября было зарегистрировано 1724 обращения. Из них на этапе предварительного анализа отклонили 675 заявок. Ранее Роскомнадзор отчитался об атаке на сайт, которая заключалась в том, что пользователи присылали фальшивые жалобы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше