Украинский суд опроверг арест активов Березовского

Аппарат Сыховского районного суда Львова опроверг информацию об аресте активов компаний, подконтрольных Борису Березовскому. Об этом сообщает РИА Новости.

В суде не нашли такого дела и выразили сомнение в том, что их инстанция должна вести подобный процесс.

8 ноября агентство ИТАР-ТАСС сообщило, что суд во Львове наложил арест на имущество некого минерального завода, строения и земельные участки, а также на активы более десятка фирм Березовского в Киеве и других украинских городах. При этом названия компаний и завода не уточнялись.

Известно, что на Украине ведет деятельность компания IDS Group Ukraine, которая может быть связана с Salford Capital Partners (по неподтвержденным данным, управляет активами Березовского и его бывшего партнера Бадри Патаркацишвили). IDS Group Ukraine распространяет продукцию "Боржоми" на Украине; в ее состав входят Моршинский, Трускавецкий и Миргородский заводы минеральных вод.

В начале октября СМИ писали, что Басманный суд Москвы наложил арест на активы Березовского. Тогда поступающая информация также была противоречивой: РИА Новости сообщало, что арестованы компании предпринимателя на Украине и в России, а "Интерфакс" уточнял, что арест наложен только на Salford Capital Partners, которая, по информации этого агентства, принадлежит структурам Березовского.

В конце октября Басманный суд Москвы арестовал балканские активы Salford Capital Partners. Ранее сообщалось, что несколько инвесторов заинтересованы в покупке Salford. По информации "Коммерсанта", компания пока планирует продать только бренд "Боржоми".

Следственный комитет России в начале сентября провел обыски в компаниях "Боржоми центр" и "ИДС Боржоми". СК подозревает, что Березовский мог инвестировать в них средства, добытые преступным путем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше