Разрез глаз помешал Андрею Панину сыграть митрополита Алексия

Андрей Панин заявил, что Русская православная церковь не утвердила его на роль митрополита Алексия в фильме "Орда". Актер рассказал об этом в интервью "Аргументам недели".

По словам Панина, представителей РПЦ не устроил тот факт, что у него "слишком монгольский разрез глаз". Митрополит Алексий - главный герой ленты "Орда". В фильме рассказывается о том, как он совершает поездку в столицу Золотой Орды, чтобы вылечить ослепшую Тайдулу, мать ханов Джанибека и Тинибека.

Андрей Панин исполнил в "Орде" роль хана Тинибека. Митрополита Алексия в результате сыграл Максим Суханов.

Сценарий "Орды" написал Юрий Арабов, постановкой фильма занимался Андрей Прошкин. В июне 2012-го лента была показана в рамках основного конкурса 34-го Московского международного кинофестиваля. На ММКФ фильм удостоился премий за режиссуру и лучшую женскую роль (вторая награда досталась актрисе Розе Хайруллиной, сыгравшей Тайдулу). В прокат лента "Орда" вышла в сентябре 2012 года.

Андрей Панин ранее снимался в фильмах "Водитель для Веры", "Бой с тенью", "Морфий" и "Высоцкий. Спасибо, что живой", а также в сериалах "Бригада", "Граница: Таежный роман" и "Доктор Живаго".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше