Астраханский губернатор объяснил Навальному закупку "Мерседесов"

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин в своем "Живом журнале" ответил на обвинения Алексея Навального в намерении руководства региона приобрести для своих нужд два автомобиля "Мерседес" представительского класса.

Жилкин подчеркнул, что на покупку этих автомобилей бюджетные средства не выделялись, и это "легко проверить". "Да я бы и не дал", - отметил губернатор, уточнив, что для обновления автопарка областных властей удалось привлечь внебюджетные средства.

Жилкин также отметил, что транспортное управление правительства области обслуживает не только местных чиновников, но и иностранные делегации, а также оказывает платные услуги. При этом он подчеркнул, что, в свою очередь, счел закупку столь дорогих машин для этих целей неэффективной и рекомендовал ответственным лицам остановиться на более скромных моделях.

Напомним, днем 12 ноября Алексей Навальный в своем блоге сообщил, что на сайте госзакупок ГБУ АО "Транспортное управление Правительства Астраханской области" разместило заказ на приобретение двух "Мерседесов" стоимостью в 5,5 и 6,2 миллиона рублей.

Навальный подверг губернатора критике и пообещал заняться распространением листовок, рассказывающих о заказе на закупку дорогостоящих автомобилей, а также написанием официальных жалоб.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше