Среда обитания

Hilton в 2013 году откроет в России отель под новым брендом

Гостиничная сеть Hilton Worldwide летом 2013 года откроет первый в России гостиничный комплекс под брендом Hilton Garden Inn. Об этом говорится в сообщении оператора.
Курортный комплекс Hilton Garden Inn New Riga строится на западе Подмосковья, около деревни Кострово (45 километров по Новорижскому шоссе). Комплекс разместится на участке площадью 14 гектаров.
В двух корпусах Hilton Garden Inn New Riga планируется разместить 164 номера. Площадь номера составляет 24,5 квадратных метра, что соответствует стандартам бренда среднего ценового сегмента. Отель будет включать в себя конференц-залы, бизнес-центр, ресторан, спортивную инфраструктуру. Кроме того, комплекс предполагается приспособить для людей с ограниченной мобильностью.
Эксперты отмечают, что основная часть гостиниц в области - это отремонтированные советские санатории, которые не соответствуют требованиям к загородным курортам. При этом спрос россиян к сегменту сountry resort растет, что подталкивает международных гостиничных операторов к выводу на российский рынок загородных отелей
Девелопером проекта выступает компания Amtel Properties, общий объем портфеля проектов которой в России и СНГ превышает миллион квадратных метров.За 3-4 года собственник и оператор рассчитывают добиться заполняемости комплекса минимум в 70 процентов. По предварительным подсчетам, срок окупаемости проекта составит около 8 лет.
Hilton Worldwide - ведущая мировая компания в сфере гостиничного бизнеса. Бренды, принадлежащие оператору, объединяют более чем 3800 отелей и 630 тысяч номеров в 88 странах. Первый отель в России Hilton открыла в 2008 году. В настоящее время оператор представлен в России гостиницами Hilton Moscow Leningradskaya, DoubleTree by Hilton Novosibirsk и Hilton Garden Inn Perm. В середине 2012 года компания сообщала, что в ближайшие три года открыть в России 28 гостиниц под разными брендами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше