Среда обитания

Имущество Деда Мороза оценили в 74 миллиона рублей

Рыночная стоимость недвижимого и движимого имущества Деда Мороза составляет примерно 74 миллиона рублей. Об этом говорится в обзоре "Агентства развития и исследований в недвижимости" (АРИН), эксперты которого провели оценку.
В стоимость недвижимого имущества вошли отель на 48 мест, кафе, коттеджи, сауна, бассейн, игровые площадки и каток, расположенные на земельном участке в 10 гектаров по адресу: Вологодская область, Великоустюгский район, Марденгское сельское поселение, территория Вотчины Деда Мороза. Кроме того, в цену включены три коня, сани, шуба, шапка, посох и мешок.
По словам экспертов, оценка проводилась с целью определения рыночной стоимости объектов для принятия дальнейших управленческих решений. Как отмечают аналитики, официальный отчет об итогах оценки отправлен Деду Морозу и может быть использован для получения кредита в любом из 12 российских банков, где АРИН является аккредитованным оценщиком (к их числу, в частности, относятся Сбербанк, Газпромбанк, банк "Уралсиб").
Резиденция Деда Мороза в Великом Устюге открылась в декабре 1999 года. Сообщалось, что к 2014 году в Вологодской области планируется построить Дворец Деда Мороза, который по размерам будет превосходить действующий комплекс в пять раз.
В конце 2010 года портал "ГдеЭтотДом.Ру" оценивали стоимость московской резиденции Деда Мороза, расположенной в парке Кузьминки. Цена строений площадью 860 квадратных метров и земельного участка в 1,2 гектара составила 33,5 миллиона долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше