Обама попросил Сенат побыстрее утвердить глав ЦРУ и Пентагона

Президент США Барак Обама в понедельник официально объявил имена кандидатов на посты директора ЦРУ и министра обороны страны. Как и предполагалось, Обама предложил Сенату утвердить на эти посты Джона Бреннана и Чака Хейгела соответственно.

Обама призвал сенаторов не затягивать утверждение кандидатур на ключевые должности в своей администрации, подчеркивает агентство Reuters.

Комментируя свой выбор, президент США пояснил, что его советник по борьбе с терроризмом Бреннан является одним из самых умелых, опытных и уважаемых специалистов в области борьбы с терроризмом.

Что касается бывшего сенатора-республиканца от Небраски Хейгела, тот, по словам Обамы, за годы работы в Сенате завоевал уважение как своих коллег по партии, так и демократов. "Чак понимает, что война - это не абстракция", - добавил президент, назвав своего кандидата на пост главы Пентагона, ветерана Вьетнамской войны, американским патриотом.

Напомним, пост директора ЦРУ оставался вакантным с ноября 2012 года, когда в отставку подал Дэвид Петрэус. Это произошло после того, как ФБР узнало о его супружеской измене. В свою очередь возглавляющий сейчас министерство обороны США Леон Панетта ранее выражал желание уйти на покой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше