В школе в Калифорнии открыли стрельбу

В школе Taft High School в городе Тафт в Калифорнии произошла стрельба. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на представителей местных властей.

Как заявили власти, выстрелы были зафиксированы 10 января около девяти утра по местному времени (девять вечера четверга по Москве). Как отмечает Agence France-Presse, представители офиса шерифа заявили о двух пострадавших, не уточнив при этом, были ли они убиты или ранены.

Местное издание Taft Midway Driller, в свою очередь, сообщает, что по меньшей мере один человек получил огнестрельное ранение, а сам стрелявший был задержан. Иные подробности пока не известны.

Произошедшее стало уже вторым случаем стрельбы на территории школ в США за последнее время. 14 декабря 20-летний Адам Лэнза устроил стрельбу в начальной школе "Сэнди Хук" в городе Ньютаун в Коннектикуте. Тогда погибли 20 детей и шестеро работников школы, а сам стрелявший покончил с собой. В связи со случившимся в США стали широко звучать призывы усилить контроль над продажей огнестрельного оружия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше