Журналист "Новой газеты" задержан за грабеж

Журналист "Новой газеты" Андрей Сухотин задержан по подозрению в грабеже. Об этом 16 января пишет газета "Известия".

По версии следствия, 26 декабря 24-летний Сухотин с друзьями возвращался с корпоративной вечеринки. В Потаповском переулке у компании возникла ссора с москвичом Андреем Вишняковым. Как утверждает Вишняков, Сухотин с двумя сообщниками набросился на него, избил и отобрал кошелек.

Потерпевший обратился сначала в травмпункт, а затем в полицию. Личность Сухотина была установлена благодаря камерам видеонаблюдения. Журналиста вызвали в ОВД "Басманный", где он был опознан потерпевшим. После этого Сухотин получил статус задержанного.

В "Новой газете" "Ленте.ру" подтвердили факт задержания сотрудника. В издании считают обвинения надуманными, и намереваются предоставить доказательства невиновности Сухотина. Официальный пресс-релиз на эту тему будет опубликован после 15:00 16 января.

По неофициальной информации "Известий", редакция предоставила журналисту адвоката. При этом политической подоплеки в деле сотрудники "НГ" пока не видят.

Сухотин занимается журналистскими расследованиями. В частности, он публиковал материалы о скандалах в околофутбольной сфере и о деле холдинга "Оборонсервис".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше