За нападение на общежитие в Москве задержали 36 человек

Большой Саввинский переулок на карте Москвы

Большой Саввинский переулок на карте Москвы. Сервис "Рамблер-карты"

Сотрудники полиции задержали 36 человек по подозрению в нападении на охранников общежития в центре Москвы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

Как сообщается, вечером 19 января на территорию отселенного общежития в Большом Саввинском переулке проникли неизвестные. Они избили охранников и захватили несколько помещений в здании, после чего были задержаны прибывшими на место полицейскими.

В настоящее время, как отметили в пресс-службе, полиция устанавливает личности задержанных, а также причастность каждого из них к инциденту.

Между тем, как сообщает интернет-издание "Газета.ру", захват помещений в общежитии был совершен сотрудниками частного охранного предприятия, а задержаны были волонтеры, помогавшие проживающим в общежитии и препятствовавшие сотрудникам ЧОПа.

Как рассказал изданию координатор волонтеров, общежитие фабрики "Московский шелк" было приватизировано компанией еще в 90-х годах, и большинство прописанных в нем жильцов были выселены. До настоящего момента, однако, в здании остались несколько семей, которые вступили в судебные тяжбы с намеревающимся их выселить собственником.

По факту нападения на общежитие было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ ("хулиганство").

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше