Пострадавших во Франции россиян отправили в больницы

Шамбери

Шамбери. Фото: chambery.fr

Все российские туристы, пострадавшие 19 января в аварии автобуса на юго-востоке Франции, доставлены в больницы. Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщили в посольстве России во Франции.

В общем сложности пострадали 20 человек: восемь из них отправлены в больницу Гренобля, а еще 12 — в госпиталь города Шамбери. Состояние троих раненых оценивается как тяжелое. Один человек находится в реанимации, ему была сделана операция. Что касается остальных 17 человек, то местные медики полагают, что они вскоре смогут покинуть больницы.

Авария автобуса, перевозившего 44 российских туристов с горнолыжного курорта в аэропорт Гренобля, произошла ранним утром 19 января на шоссе А43 неподалеку от Шамбери. Водитель автобуса не справился с управлением из-за гололеда, в результате чего транспортное средство занесло и оно упало на бок на обочине дороги.

Чартерный рейс, на который направлялись туристы, задержан в аэропорту Гренобля, для того чтобы вывезти пострадавших россиян. Ожидается, что большинство туристов, попавших в ДТП, смогут вернуться в Россию уже в субботу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше