В Уэльсе киллеры-наркоманы убили по ошибке школьника

Бэн Хоуп и Джейсон Ричардс

Бэн Хоуп и Джейсон Ричардс. Кадр: BBC

В Великобритании двух мужчин признали виновными в убийстве по ошибке 17-летнего школьника Аамира Сиддики (Aamir Siddiqi) и попытке убить его родителей, пишет Wales Online. На скамье подсудимых оказались 39-летний Бэн Хоуп (Ben Hope) и 38-летний Джейсон Ричардс (Jason Richards).

Оба фигуранта дела отрицали свою вину. В следующую пятницу, 8 февраля, им огласят приговор. Ожидается, что их приговорят к пожизненному заключению.

Инцидент, который стал предметом судебного разбирательства, произошел в апреле 2010 года. Хоуп и Ричардс в балаклавах планировали совершить заказное убийство, за которое им заплатили две тысячи фунтов (около 3,2 тысячи долларов).

Однако будучи в состоянии наркотического опьянения, они перепутали адрес, и их жертвой стал случайный подросток. Сначала преступники зарезали Аамира Сиддики, а затем ранили ножом его родителей, которые пытались спасти сына.

Киллеры позвонили в дом Сиддики как раз в то время, когда там ждали имама, пишет BBC News. Дверь открыл подросток, которому имам должен был дать урок Корана. Преступники схватили мальчика и начали издавать угрожающие крики, а после того как он попытался вырваться и убежать в дом, начали наносить ему удары ножами.

В ходе расследования выяснилось, что на месте подростка должен был оказаться отец четырех детей, который жил на соседней с Сиддики улице. Некий бизнесмен заплатил Хоупу и Ричардсу, чтобы те убили мужчину, так как он сорвал крупную сделку с недвижимостью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше