Университет в США объявил тревогу из-за человека с оружием

Здание на территории кампуса MIT

Здание на территории кампуса MIT. Фото: Joe Raedle / Getty Images North America / AFP

На территории Массачусетского технологического института в субботу, 23 февраля, утром по местному времени был введен режим чрезвычайной ситуации из-за сообщений о появлении там неизвестного вооруженного человека. Об этом сообщается на сайте учреждения.

Сообщалось, что мужчину с длинноствольным огнестрельным оружием, одетого в бронежилет, заметили в одном из зданий на территории кампуса. На тревожный сигнал отреагировали несколько правоохранительных служб. Выходы из института заблокировали, студентов и сотрудников попросили не покидать помещений, в которых они находились, и сообщать администрации о любых подозрительных происшествиях.

Полиция города Кембридж, где расположен институт, сообщает, что осмотр здания уже завершен. Вооруженный человек обнаружен не был, поводов для беспокойства, как заключили полицейские, нет.

Американские учебные заведения — как высшие, так и средние — неоднократно подвергались нападениям вооруженных преступников. Последнее массовое убийство такого рода произошло 14 декабря 2012 года, когда 20-летний Адам Лэнза открыл огонь в школе «Сэнди Хук» в Ньюпорте, штат Коннектикут. Жертвами Лэнзы стали двадцать детей и шесть преподавателей.

Несмотря на тревожные настроения, вызванные в обществе случившимся в Ньюпорте, вооруженным злоумышленникам и после этого неоднократно удавалось проникать в учебные заведения: в частности, с начала года такие происшествия имели место в штатах Миссури, Техас, Джорджия и Вашингтон.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше