Поиски провалившегося под землю американца прекращены

Начало событий в новости Во Флориде под землю провалился жилой дом
Дом Джеффа Буша.

Дом Джеффа Буша. . Фото: Chris O'Meara / AP

Поиски жителя города Сеффнер во Флориде, который оказался под землей в результате провала грунта под его домом, прекращены. Об этом сообщает в воскресенье агентство Associated Press со ссылкой на власти округа Хиллсборо.

Специалисты признали, что извлечь тело 37-летнего Джеффа Буша из-под земли невозможно. По словам представителя администрации, речь идет об «очень необычном провале». По последним данным, его размеры составляют шесть метров в диаметре и столько же в глубину.

Как сообщалось, провал под домом Буша образовался около 23:00 по местному времени 28 февраля. Под землю ушла только его спальня со всей обстановкой, остальные комнаты не пострадали, а находившиеся в здании люди остались живы. Брат Буша Джереми, услышав шум, прибежал на помощь и попытался найти родственника, однако сам едва не оказался под землей. Его вывели из дома прибывшие на место спасатели.

Дом Джеффа Буша будет снесен, работы по демонтажу здания начнутся уже в воскресенье. Решение об эвакуации жителей окрестных зданий пока не принято, так как эксперты продолжают оценивать возможность новых провалов в районе.

Провалы грунта — обычное явление для Флориды, напоминает агентство. Штат располагается на известняковых породах, которые легко вымываются грунтовыми водами. На образование провалов также влияют погодные условия, водопользование и строительство. Где именно произойдет очередной провал грунта, предсказать невозможно, поэтому законы штата обязывают страховщиков возмещать возникшие из-за этого убытки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше