На дорогу в Бразилии выполз морской слон

Кадр: видео Sky News

В бразильском муниципалитете Балнеариу-Камбориу морской слон вышел из моря и направился в сторону населенных районов. В итоге он оказался на улице с интенсивным движением, однако его появление заблокировало проезд транспорта, сообщает Globo.com. Инцидент произошел в субботу, 16 марта. В результате происшествия никто не пострадал.

Слон находился на улице около полутора часов. По пути обратно к воде он перешел пешеходный переход, где проезд транспорта и проход пешеходов был закрыт примерно на 20 минут. Пока слон находился на улице, его поливали водой, чтобы ему было комфортнее.

Полиция помогла животному, вес которого оценивается примерно в 500 килограммов, а длина тела — от двух до трех метров, добраться до моря. Globo.com указывает, что в понедельник, 18 марта, слона вновь видели жители Балнеариу-Камбориу. На этот раз он оказался у реки Камбориу.

Морские слоны принадлежат к семейству настоящих тюленей. Судя по фотографиям в бразильской прессе, речь идет о южном подвиде морского слона, который предпочитает селиться на субантарктических архипелагах и островах (вероятно, найденная в Бразилии особь отбилась от своей колонии и оказалась в Балнеариу-Камбориу). Внешне эти животные отличатся от своих северных сородичей тем, что у них более короткие хоботы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше