На стихийной акции памяти ростовского фаната задержаны 15 человек

Цветы и свечи у места гибели Александра Терехова.

Цветы и свечи у места гибели Александра Терехова. . Фото: @bukurov

Около 300 жителей Ростова-на-Дону в субботу вышли к месту убийства 20-летнего фаната ФК «Ростов» Александра Терехова, которое произошло 28 марта. Об этом сообщается на сайте МК-Ростов.

Почтить память погибшего в драке пришли в основном прилично одетые молодые люди, отмечает издание. Они возложили цветы к портрету товарища и зажгли свечи. Правоохранительные органы усилили меры безопасности в районе, но вели себя сдержанно.

Как пишет МК-Ростов, полиция не стала силой разгонять граждан, и стихийный митинг прошел без происшествий. Между тем местный автомобильный портал RostovDrive сообщает о задержании 15 человек. По данным издания, они отказались перейти на другую сторону улицы, чтобы не мешать полицейским, которые утверждали, что ведут на месте убийства оперативно-следственные мероприятия. Как были наказаны задержанные, не сообщается.

Тем временем ростовский портал 161.ru передает, что фанаты московского «Спартака» намерены провести в Ростове-на-Дону «Русский марш». Акция намечена на 6 апреля, когда пройдет девять дней с момента убийства Терехова.

Драка с поножовщиной, которая привела к гибели Терехова и серьезному ранению его приятеля Никиты Каплиева, произошла в центре Ростова-на-Дону возле торгового центра «Вавилон». Как заявили в Следственном управлении СКР по Ростовской области, конфликт возник на бытовой почве, о чем свидетельствуют и очевидцы преступления.

В СКР опровергли сообщения некоторых пользователей интернета о том, что мотивом преступления стали «межнациональные или спортивные разногласия». «Следственное управление обращает внимание граждан, а также представителей средств массовой информации на то, что точка зрения лиц, размещающих такую информацию, является недостоверной и не соответствующей тем доказательствам, которые имеются в распоряжении следствия», — подчеркивается в сообщении на сайте ведомства.

Тем временем в ГУ МВД по Ростовской области сообщили, что уже установили, кто совершил преступление, и принимают меры, чтобы найти и задержать подозреваемых.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше