Пожар в комплексе «Грозный-Сити» потушили

Начало событий в новости Названа предварительная причина пожара в комплексе «Грозный-Сити»
 Горящее здание комплекса «Грозный-Сити»

Горящее здание комплекса «Грозный-Сити». Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Пожар, охвативший 3 апреля одно из зданий в высотном комплексе «Грозный-Сити», потушен. Как сообщает в ночь на четверг, 4 апреля, РИА Новости со ссылкой на ГУ МЧС РФ по Чеченской республике, возгорание полностью потушено к 1:30.

В настоящее время ведется проливка конструкций.

Пожар в 40-этажном здании — самом высоком в комплексе «Грозный-Сити» — произошел вечером в среду, 3 апреля. В результате небоскреб выгорел практически полностью — со второго по последний этаж.

Дом не был заселен, там проводились отделочные работы. Из здания эвакуировали около 30 человек. Никто не погиб и не пострадал.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание «в наружном блоке кондиционирования». Возбуждено уголовное дело по статье 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности).

Глава Чечни Рамзан Кадыров, который в настоящее время находится с визитом в ОАЭ, прокомментировал произошедшее в своем Instargam: «С помощью Всевышнего мы восстановим это здание, которое будет намного красивее и лучше предыдущего, с использованием самых последних технологий, а рядом будет располагаться комплекс красивейших высотных зданий 'Грозный-Сити 2'».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше