Македония продлила срок безвизового въезда россиян

Македония

Македония. Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Македония предоставила россиянам право безвизового въезда еще на один год, до 15 марта 2014 года, сообщается на сайте МИД РФ. Для пересечения границы нужно будет иметь только действующий загранпаспорт и необходимую для проживания в стране сумму денег.

Решение впускать в страну россиян без виз, ваучеров и приглашений на срок до 90 дней в течение полугода было принято правительством Македонии еще 12 марта и вступило в силу 16 марта. 15 марта сообщалось о возвращении безвизового въезда, но тогда не уточнялось, нужно ли туристам иметь какие-либо документы, помимо загранпаспорта.

Между Россией и Македонией с 2008 году существует соглашение об упрощенном въезде. Согласно этому документу, по частному или деловому приглашению россияне могут въезжать на срок до 90 дней, а по туристическому ваучеру — до 30 дней.

Впервые въезд без виз и ваучеров на весь год для россиян был введен Македонией 15 марта 2012 года. До этого дополнительные документы для въезда в страну отменялись только на туристический сезон.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше