Актриса не смогла засудить IMDb за указание ее реального возраста

Джуни Хоанг

Джуни Хоанг

Суд Сиэтла отказал в иске актрисе Джуни Хоанг (Junie Hoang), которая обвинила один из крупнейших киносайтов Internet Movie Database (IMDb.com) в публикации ее реального возраста. Об этом сообщило издание Variety.

Жюри присяжных отвергло довод 42-летней Хоанг о том, что она понесла убытки из-за публикации ее реального возраста, так как кинокомпании якобы стали предлагать ей меньше контрактов. Кроме того, Хоанг утверждала, что администрация сайта нашла данные о ее возрасте, без ее ведома проследив информацию с кредитной карточки, которую она указала при регистрации.

В качестве ответчика по иску выступала компания Amazon, владелец IMDb. Представители компании ссылались на первую поправку к американской конституции, которая гарантирует свободу слова. Ответчики подчеркивали, что сайт опубликовал правдивую информацию, в то время как актриса лгала о своем возрасте.

Как оказалось, Джуни Хоан сама завела страницу на IMDb в 2001 году и не стала заполнять год рождения. Через три года она указала, что родилась в 1978 году (на самом деле в 1971 году), однако еще через три года потребовала от сервиса убрать информацию о возрасте совсем. При этом она пыталась подтвердить свой более «молодой» возраст, присылая в службу поддержки IMDb фальшивые документы. Когда ей ответили отказом, Хоанг сама попросила IMDb найти документы, подтверждающие ее якобы настоящий возраст. В результате сотрудники сервиса запросили информацию о реальном годе рождения в банке, карту которого Хоанг указала при регистрации.

Свой иск Хоанг подала в 2011 году, причем она сделала это, не указывая своего имени. Однако на одном из слушаний судья отказал ей в праве на анонимный иск. Также ранее сообщалось, что сумма претензии Хоанг к сайту составляла миллион долларов.

Джуни Хоанг (настоящее имя — Хуонг Хоанг) — актриса вьетнамского происхождения, живущая в Техасе. Она играла в фильмах «Спекшийся 3» («Gingerdead 3») и «Районные крысы 2» («Hoodrats 2»). Также она исполнила эпизодическую роль медсестры в телесериале «Я не знала, что беременна» и снялась в сериале «Моя большая хип-хоп семья».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше