Московские «Гайд-парки» начали прием заявок

Сайт парка Горького

Сайт парка Горького

Парк Горького и парк «Сокольники» начали прием заявок на проведение публичных мероприятий в московских «Гайд-парках». Соответствующие разделы с формой для заявки на проведение акции открылись на сайтах обоих парков.

В Парке Горького отдельная площадка для проведения митингов, способная вместить до двух тысяч человек, расположена на Пушкинской набережной у Крымского моста. Акции на ней разрешено проводить с 7 утра до 10 вечера по московскому времени. Заявка на проведение акции должна быть направлена в администрацию парка не ранее, чем за 15 дней до ее проведения, но и не позже, чем за три дня до запланированного мероприятия. Заявку можно передать в администрацию как в письменной, так и в электронной форме.

В «Сокольниках» акции будут проводиться на территории Зеленого театра в парке, максимальная вместимость «Гайд-парка» — полторы тысячи человек. В случае, если организаторы той или иной акции предполагают более 1,5 тысяч участников, то митинг должен быть согласован с властями Москвы. На сайте парка «Сокольники» размещена форма для подачи заявки по электронной почте, однако указано, что оригинал заявки должен быть направлен в дирекцию парка.

«Гайд-парки» позволяют проводить в Москве акции без согласования с властями города, для их проведения необходима лишь договоренность с администрацией парков. Закон о «Гайд-парках» был принят в Москве в начале 2013 года, специально отведенные территории с упрощенными правилами проведения митингов должны заработать с 1 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше