В убийстве семьи наркополицейского появилась бытовая версия

Начало событий в новости В Петербурге убили жену и сына сотрудника Госнаркоконтроля
 Проспект Стачек в Санкт-Петербурге, где произошло убийство

Проспект Стачек в Санкт-Петербурге, где произошло убийство. Фото: dic.academic.ru

По предварительным данным, причиной убийства семьи сотрудника ФСКН в Санкт-Петербурге стал бытовой конфликт. Как рассказал РИА Новости источник в следствии, «у гражданской жены подозреваемого в совершении убийства, которая являлась квартиросъемщиком квартиры, расположенной этажом ниже, был конфликт с женой наркополицейского».

Собеседник агентства не исключил, что подруга подозреваемого также может быть задержана как соучастница преступления.

Между тем, в пресс-центре ВВ МВД РФ журналистам рассказали, что подозреваемый в убийстве семьи, который является курсантом внутренних войск, будет уволен со службы. Кроме того, уволят его командиров: заместителя командира курсантского взвода, командира взвода, а также замкомандира батальона курсантов по воспитательной работе. Отстранены от должности командир роты и командир батальона курсантов, а также начальник института внутренних войск.

20-летнего курсанта внутренних войск МВД РФ задержали вечером 12 мая. Как сообщает пресс-служба СК РФ, это курсант четвертого курса Илья Комаров.

По данным следствия, убийство произошло вечером 11 мая: подозреваемый под выдуманным предлогом позвонил в дверь квартиры, где жила семья сотрудника ФСКН, после чего, войдя в дом, нанес ножом множественные раны 38-летней жене наркополицейского и его 12-летнему сыну. Убита была и собака, жившая в семье.

Также в сообщении СК РФ говорится, что подозреваемый забрал ювелирные изделия. Первоначально сообщалось, что из квартиры ничего не пропало.

Тела женщины и ребенка обнаружил сам глава семьи, придя домой утром 12 мая. Дверь в квартиру была открыта, на ней отсутствовали следы взлома. Первоначально следствие рассматривало версию, связанную со служебной деятельностью сотрудника ФСКН.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше