В квартире гражданской жены Рустема Адагамова прошел обыск

Рустем Адагамов

Рустем Адагамов. Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

В квартире, которую снимает гражданская жена блогера Рустема Адагамова, прошел обыск. Об этом сам Адагамов сообщил в твиттере. По его словам, сотрудники правоохранительных органов изъяли чистый жесткий диск, а также фотоальбом «Азбука протеста».

Обыск также прошел по месту прописки Адагамова — в принадлежащей его гражданской жене квартире, которую она сдает в аренду. На каком основании ведутся следственные мероприятия, неизвестно.

Рустем Адагамов, сам сообщивший об обысках спустя некоторое время, удалил записи из твиттера. Тем не менее, они доступны в кэше «Яндекса» (1,2).

Следственный комитет РФ 11 января начал доследственную проверку по заявлению бывшей супруги Рустема Адагамова, которая в нескольких интервью обвинила бывшего мужа в педофилии. По ее словам, Адагамов больше 10 лет назад якобы совершал насильственные действия по отношению к 12-летней девочке.

О результатах проверки Следственного комитета РФ до сих пор не сообщалось. Сам Адагамов обвинения отрицает, но судиться с бывшей женой не хочет. В феврале стало известно, что он уехал из России.

Рустем Адагамов известен как блогер drugoi. Он является членом Координационного совета оппозиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше